Описание организации

Красноярск – город с большими культурными традициями, исторически связан с именами выдающихся деятелей культуры и искусства.
Сфера культуры города Красноярска представлена театрами, филармонией, школами искусств и музыкальными школами, библиотеками, музеями, кинотеатрами, деятельностью творческих коллективов.
Территория города Красноярска обладает уникальным набором объектов для занятий зимними видами спорта – горнолыжные комплексы «Бобровый Лог», ледовые комплексы «Арена. Север», «Сокол», «Рассвет», «Первомайский», «Кристалл арена», «Платинум Арена Красноярск», комплекс «Академия биатлона», спортивно-тренировочный комплекс «Академия зимних видов спорта», в который входят многофункциональный спортивный комплекс «Сопка» и многофункциональный спортивный комплекс «Радуга», лыжные стадионы «Ветлужанка», «Динамо» и др.

Информация о направлении

Город Красноярск является центром проведения российских и международных культурных мероприятий: музейные биеннале, музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона и другие.
Спортивные объекты города соответствуют международным стандартам Международной федерации университетского спорта (FISU), что в значительной мере определило выбор города Красноярска как места проведения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Преимущества, получаемые при инвестировании

Развитие города Красноярска как Центра зимних видов спорта Восточной части России и Азиатско-Тихоокеанского региона на основе эффективного использования объектов наследия ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года.