Информационная, организационная поддержка инвесторов

По итогам рассмотрения и обсуждения инвестиционных проектов, реализуемых или планируемых к реализации на территории города Красноярска, в том числе на основе концессионных соглашений, соглашений о муниципально-частном партнерстве, на заседаниях Инвестиционного совета при Главе города Красноярска принимается решение об оказании организационной, информационной поддержки инвестиционных проектов, осуществляемой путём:

1. размещения информации об инвестиционных проектах в инвестиционном паспорте города Красноярска, реестре инвестиционных проектов;
  2. организации взаимодействия с хозяйствующими субъектами на территории города, заинтересованными в реализации инвестиционных проектов;
  3. разработки рекомендаций субъектам предпринимательства, реализующим или планирующим к реализации инвестиционные проекты, по вопросам развития кооперационных связей, вопросам обращения за оказанием финансовой поддержки, предоставляемой в соответствии с законодательством за счет средств бюджетов всех уровней;
  4. подготовки рекомендаций по итогам рассмотрения предложений о реализации инвестиционных проектов на территории города Красноярска, в том числе на основе концессионных соглашений, соглашений о муниципально-частном партнерстве.