Инвестиционный налоговый кредит

Инвестиционный налоговый кредит по земельному налогу может быть предоставлен организации, осуществляющей реализацию инвестиционного проекта, направленного на развитие одного из видов экономической деятельности:

• растениеводство;
  • животноводство;
  • лесозаготовки;
  • обработка древесины и производство изделий из дерева;
  • производство пищевых продуктов, включая напитки;
  • производство машин и оборудования, строительство;
  • производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины;
  • производство цемента, извести и гипса;
  • производство изделий из бетона, гипса и цемента;
  • производство строительных металлических конструкций и изделий.

Предоставление инвестиционного налогового кредита по земельному налогу осуществляется на следующих условиях:

1. на срок, не превышающий срока окупаемости инвестиционного проекта, но не более 5 лет;
  2. на сумму, определяемую по соглашению между Управлением Федеральной налоговой службы России по Красноярскому краю и налогоплательщиком в соответствии с положениями Налогового кодекса Российской Федерации, но не превышающую общую сумму инвестиций по инвестиционному проекту;
  3. на сумму инвестиционного налогового кредита начисляются проценты исходя из 1/2 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации;
  4. наличие заключения о возможности предоставления инвестиционного налогового кредита, принимаемого уполномоченным органом администрации города в порядке и на условиях, устанавливаемых администрацией города.

Решение Красноярского городского Совета депутатов от 19.05.2009 № 6-86 «Об установлении основания и условий предоставления инвестиционного налогового кредита по земельному налогу в городе Красноярске»;

Постановление Главы города Красноярска от 17.06.2009 № 202 «Об утверждении порядка и условий принятия заключения о возможности предоставления инвестиционного налогового кредита по земельному налогу»