Предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства поручительств гарантийного фонда

Условия
предоставления

Услуга предоставляется муниципальным автономным учреждением города Красноярска «Центр содействия малому и среднему предпринимательству» http://www.smbkras.ru при недостаточном обеспечении кредита (займа):

• по микрозаймам АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная организация» и АНО «Красноярский краевой центр развития бизнеса и микрокредитная компания»;
  • по кредитам и гарантиям Банков-партнеров;
  • по договорам лизинга с ООО «ЭКСПО-Лизинг».

Требования к заявителю:

1. заявитель является субъектом малого или среднего предпринимательства;
  2. зарегистрирован на территории города Красноярска;
  3. осуществляет хозяйственную деятельность на дату обращения за получением поручительства не менее 3 (трех) месяцев;
  4. отсутствует задолженность по налогам и сборам.

срок поручительства не более 3-х лет.

Основания
(правовые акты)

Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Устав муниципального автономного учреждения города Красноярска «Центр содействия малому и среднему предпринимательству».

Внутренние документы муниципального автономного учреждения города Красноярска «Центр содействия малому и среднему предпринимательству», размещенные в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте, ссылка: http://smbkras.ru/csp/reglament

* Система муниципальных правовых актов города предусматривает возможность предоставления муниципальных гарантий юридическим лицам, за исключением юридических лиц, которым в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации не допускается предоставление гарантий, в целях обеспечения исполнения их обязательств по кредитным договорам в валюте Российской Федерации, заключенным с российскими кредитными организациями. Условия предоставления муниципальных гарантий устанавливаются решением Красноярского городского Совета депутатов от 19.12.2019 № 5-80 «Об утверждении Порядка предоставления муниципальных гарантий города Красноярска».

Предложить
проект

*Нажав на данную кнопку, Вы перейдете на страницу отправки заявки на проект в соответствии со структурой работы "Единого окна по работе с инвесторами"

ИнвестицииРазвитиеБудущее